Не устраивает цена? Звоните - договоримся! Интернет-магазин автозвука | Личный кабинет | Информация о доставке

Новости

В Курске начали повально штрафовать за неправильную парковку



Курских автомобилистов начали повально штрафовать за неправильную парковку

В последние годы одна из самых обсуждаемых среди курских водителей тем – проблема парковки автомобиля в центре города. Нехватка паковочных мест постоянно приводит к недоразумениям как между автовладельцами, так и между ними и сотрудниками ГИБДД. Побеждает … блат. Если водитель заранее обзавелся нужными связями, то штрафа не будет. Еще очень помогает солидная сумма денег. Расходы есть, зато правонарушение не фиксируется. Всем остальным остается уповать на то, что зоркий взгляд инспектора не заметит брошенную в неположенном месте машину. С недавних пор перед Законом уравняли всех

- Администрация города Курск приобрела четыре прибора фиксации нарушения правил остановки-стоянки транспортных средств, — говорит начальник центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД РФ по Курской области Юрий Пахомов.

После недолгого тестирования «Дозор» вывезли на городские улицы с дозором. И первый же рейд по центру города принес весьма внушительные результаты. Количество автомобилей, попавших под бесстрастное око прибора, измерялось сотнями.

- Автомобиль, который оставлен под знаком, фотографируется с трех положений: cам автомобиль, госномер и улица, где произошло правонарушение, — объясняет инспектор отдела организационно-административной работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД РФ по Курской области Сергей Куракулов.

- Вся информация о зафиксированных нарушениях стекается на сервер, где она в автоматическом режиме обрабатываются, — поясняет Юрий Пахомов, — выносится постановление и направляется на Почту России, происходит конвертование и отправка адресатам.

«Письма счастья» с зафиксированным противоправным действием получит буквально каждый, припарковавшийся там, где нельзя. Автоматической системе безразличны «блатные» номера и крутые связи. Техника хладнокровно зафиксирует нарушение и невозмутимо выпишет протокол любому.

- Штрафные санкции довольно-таки серьезные, для нашего города они будут составлять 1500 рублей, — говорит начальник центра автоматизированной фиксации административных правонарушений.

Полторы тысячи, умноженные на пару-тройку случаев, — и все это за какой-то час работы. Прибавка к городскому бюджету изрядная. Останется только дождаться перечисления денег. Кстати, ошибки при фиксации неправомерной парковки практически исключены. Фотографирование автомобиля под запрещающим знаком должно быть подтверждено через несколько минут.

- Фиксация транспортного средства в движении исключена. Производится два фотоснимка с интервалом, — рассказывает Юрий Пахомов.

Автомобили, оснащенные «Дозорами», теперь будут кружить по Курску целыми днями. И, кстати, фиксировать нарушения одной машины могут по несколько раз. Так что авто, оставленное в запретной зоне утром, к вечеру может накопить солидный багаж штрафов. Одним словом, проблема расчистки центра города от неправильной парковки решена. Осталось теперь отыскать места парковки разрешенной.

Станислав Пупко , видеоматериал пресс-службы УМВД РФ по Курской области

Первое курское интернет-телевидение - www.46tv.ru

< Назад

Акции

Спеши подготовиться к зиме!

Спеши подготовиться к зиме!

Горячие цены на автосигнализации с автозапуском! Alligator TD-320 - 2550 руб., а Phantom Like Dream всего 2600 рублей!


Специальные
предложения